Акции, мероприятия и планы школы

На основании письма департамента образования от 12.05.2017 г. №801-15-01/3367 и письма управления образования от 15.05.2017 г. № 701-12-01/1101 "О проведении единого тематического урока "Арктика - фасад России"

19 мая 2017 года в Горковской МС(К)ОШИ планируется проведении единого тематического урока "Арктика - фасад России" для 6 – 9 классов. Урок представлен в презентации.

Отчёт мероприятий, проведённых в рамках Недели безопасности жизнедеятельности в Горковской МС(К)ОШИ

Основы безопасности жизнедеятельности – область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них.

В соответствии с планом школы  с  10.04.17г  по 15.04.17г года прошла неделя «Безопасность жизнедеятельность». Неделя была организована и проведена специалистами СППС с целью создания безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.  По заранее утверждённому плану с детьми проведены тематические беседы, подвижные и малоподвижные игры, конкурсы, инструктажи  и многое другое по тематике «Безопасность». Наиболее успешными формами работы при проведении мероприятий стали конкурсы и игры, практические занятия, выпуск стенгазет.

Подводя итоги прошедшей недели, можно отметить, что в целом все намеченные мероприятия были проведены на должном уровне. План недели выполнен полностью.

Цели:

• привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету;
  • повысить общую языковую культуру;
  • углубить и расширить знания, получаемые на уроках;
  • воспитывать у учащихся бережное отношение к родному слову;
  • развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время.

Задачи:

• - формирование интереса к русскому языку, как к учебному предмету;
  • - повышение общей языковой культуры.

Справка по мероприятиям посвящённым «Дню неизвестного солдата» 2016 – 2017 учебный год.

Учащиеся  Горковской  МС(К)ОШИ  третий год  традиционно  принимают участие в мероприятиях школы и села посвящённых «Дню Неизвестного Солдата». (приложение 1)

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Фото-отчет «Дню неизвестного солдата»

Сочинения учащихся на тему: "Поздравительная открытка маме"

Дополнительные подразделы:

Год экологии-2017
ЗАРНИЦА
Правовая пропаганда
Акция "1000 добрых дел"
Акция "Служили наши земляки"