Акция "1000 добрых дел"

Срок проведения акции: 27 января 2015 г. – 25 февраля 2015 г.

Место проведения акции: Россия,  Шурышкарский район с. Горки коррекционная школа-интернат.

Цель акции: сохранение численности зимующих птиц.

Обращение  к жителям и гостям с. Горки

Внимание! Внимание!

Мы, подрастающее поколение,  хотим жить,

где чисто и красиво. Мы обращаемся к вам!

Уважаемые взрослые,  учащиеся, студенты, малыши и  ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!

Сделаем наш поселок чистым и красивым!

Все в наших руках!  Очистим от мусора наши улицы и проулки!

Не бойтесь  испачкать руки!  Вступайте в наши ряды!

Мы, очень надеемся, что вы нас поддержите!

Мусор следует бросать в специальный бак и в упакованном виде. Мешки для мусора продаются в местных магазинах.

Одна упаковка (30 штук) стоит не дорого, ее хватит на два месяца и больше.

Поддержите нас!

1. Взять пакет для мусора.
  2. Надеть его на мусорное ведро (корзину).
  3. После наполнения — мешок завязать.
  4. Отнести мешок в мусорный контейнер.

МКОУ «Горковская» С(К)ОШИ

Акция "Чистое село"

Главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»

В дни подготовки к празднованию 70-летия Победы, учащимися школы проводилась акция по уборке территории у памятника воинам ВОВ.

Цель акции: осознание участниками своих добродетелей и путей их реализации, актуализация ресурсов принятия, взаимопонимания и эмоциональной сензитивности.

Срок проведения акции: 27 января 2015 г. – 25 февраля 2015 г.

Цель акции: сохранение численности зимующих птиц.

Поэтапное и подробное описание подготовки и проведения акции.

1. Тематический курс лекций «Жизнь птиц зимой», проведенный совместно с сотрудниками пробудил интерес к дальнейшему изучению данной темы через проектную деятельность «Покормим птиц зимой».
  1. Проведен цикл занятий: «Зимующие птицы», «Взаимосвязь людей и птиц».
  2. Организация для детей экскурсии по посёлку и туристской прогулки в лес с целью ознакомления с жизнью птиц  на Ямале в зимний период.
  3. Организация дидактических игр «Угадай, чей след», «Кто, чем питается», «Кто, где живет» и др.
  4. Создание альбома детского творчества с рисунками детей.
  5. Организация изготовление плакатов, листовок с призывом о помощи, птиц — оригами-подарков для жителей села, а также масок птиц для проведения акции.
  6. Сбор материала: пластиковых коробок из-под торта, бутылок, картонных коробок из-под обуви, сока; подготовка стиплеров, канцелярских ножей, нитей, фломастеров, необходимых для того, чтобы совместно со зрителями смастерить кормушки для птиц.
  1. Заключительный этап — проведение акции «Покормим птиц зимой!».

Дети в костюмах птиц организованно шли к городскому скверу с плакатами в руках: «Не оставляйте нас голодными!», «Накормите нас!», «Не будьте равнодушными!», «Крошка хлеба - спасенная жизнь!».

Акция "Дети-детям"

Срок проведения акции: 26 января - 25 мая 2015 г.

Целевая группа акции:  ученики 2-5 классов.

Цель акции: способствовать успешной социальной адаптации детей.

Поэтапное  описание подготовки и проведения акции.

Задачи акции в отношении младших школьников:

- оказание  помощи в обучении и воспитании детей;

- создание условий для улучшения психологического климата в классе, в группе, развития взаимопонимания;

- повышение социальной компетентности ребенка;

- оказание помощи в разрешении проблем личностного роста.

Цель акции: способствовать успешной социальной адаптации детей.

Акция была проведена в Масленичную неделю, учащимся рассказали о значимости данных меприятий на Руси. Учащиеся школы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии школы. Срадостью угощали воспитанников и взрослых блинами.

Дополнительные подразделы:

Отчет об акции "1000 добрых дел"