Правовая пропаганда

"О проведении на территории Ямало-Ненецкого автономного округа профилактической акции «Правовая пропаганда»

В целях формирования и воспитания у учащихся образовательных учреждений Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа законопослушного, толерантного поведения, позитивного образа будущего, пропаганды семейных ценностей, повышения у обучающихся мотивации к самосовершенствованию, осознания ценности своей жизни и ответственности за свое здоровье, а также во исполнение приказа УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа № 135/267 от 01 марта 2017 года.

План профилактической акции «Правовая пропаганда» с 01.04.2017г. - 12.04.2017г.

На основании приказа УМВД Российской Федерации по Ямало – Ненецкому автономному округу от 1 марта 2016 г. № 32/176 «О проведении на территории Шурышкарского района профилактической акции «Правовая пропаганда»»

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также с целью оказания консультативно-правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, их законным представителям, желающим принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданам, являющимся замещающими родителями (опекуны/попечители, приемные родители) и усыновителями,  в соответствии с планом работы школы на 2015 – 2016 учебный год, с целью защиты прав и законных интересов детей с 16.11. 15 по 23. 11. 15 г. в школе будет проходить «Неделя правовых знаний».

Цель: формировать умение анализировать правовые ситуации,

Способствовать формированию системы правовых знаний, правовой культуры у  обучающихся, навыков правомерного поведения, проявлению творчества.

Молодому избирателю необходимо знать:

Выборы в России делятся на три уровня: федеральные, региональные и местные.

К федеральным относятся выборы Президента Российской Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

К региональным - выборы Высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

К местным – выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В рамках  Всемирного дня ребенка  с 16.11.2015 г.  -  23.11.2015 г. в школе прошла «Неделя правовых знаний»

Год экологии-2017
ЗАРНИЦА
Акция "1000 добрых дел"