Основные сведения

Эта страница подраздела содержит информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.

Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат

Режим работы учреждения - круглосуточное пребывание обучающихся

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат была создана 18.07.1968 г. как начальная спецшкола для умственно отсталых детей, решение окрисполкома № 110 от 20.06.1968 г.
  После строительства отдельного здания осенью 1975 г. школа открыла свои двери для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Рассчитана школа-интернат на 80 человек, организовано 5 квартир-групп, для воспитанников по 13-14 человек в каждой.
 Квартира – группа включала в себя: гостиную, 2 спальни, игровую комнату и кухню.
  А также в школе созданы: спортивный зал, библиотека, трудовые мастерские: швейная, национально-прикладного искусства, столярная, слесарная, 1 кабинет досугового центра для кружковой работы, кабинет для музыкальных занятий.
 Семейные группы оборудованы мебелью: стенки жилые, мягкая мебель, мягкие кушетки в спальнях, игровые – играми, пищеблок, состоящий из столовой на 12 посадочных мест и производственных помещений. В школе имеется медицинский блок, включающий в себя: кабинет врача, кабинет стоматолога.

Вернуться в раздел Основные сведения

Руководство. Педагогический состав.
Структура и органы управления образовательным учреждением
Образовательные стандарты (заполняются при использовании ФГОС или при утверждении образовательных ст