Здоровьесбережение

1.3. Паспорт Здоровья В Горковской МС(К)ОШИ внедряется для учащихся и воспитанников для трех возрастных групп детей: от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет.
2. Цель внедрения паспорта Здоровья – повысить уровень грамотности родителей обучающихся (воспитанников) в области проблем здоровья детей, при этом дать возможность педагогам, родителям, законным представителем контролировать здоровье ребенка.
Задачи паспорта Здоровья:
- познакомить родителей либо лиц, временно заменяющих их с порядком, объемом, последовательностью медицинских наблюдений, необходимых для контроля за здоровьем ребенка;
- привлечь внимание родителей либо лиц, временно заменяющих их к результатам медицинских, психологических, логопедических обследований;
- дать возможность родителям либо лицам временно заменяющих их сопоставить медико-физиологическое состояние ребенка с результатами его учебной деятельности;
-познакомить родителей либо лиц, временно заменяющих их с необходимым для современного общества объемом специальных терминов, характеризующих медико-физиологическую ситуацию, связанную с развитием и взрослением ребенка.

Вернуться в раздел Здоровьесбережение