Дополнительное образование

Канева Анастасия Юрьевна- призер окружного заочного конкурса инновационных идей молодых педагогов образовательных учреждений ЯНАО "Открытие" - Тема: "Использование техники мыловарения, как элемента трудового и эстетического воспитания учащихся с ОВЗ". Использование техники мыловарения в обучении школьников с ОВЗ содействует коррекции их эмоционально-аффективной сферы и помимо этого способствует развитию эстетических чувств. Цель: использование техники мыловарения как одного из условий, способствующего коррекции эмоционально – аффективной сферы детей с нарушением интеллекта и развитию эстетических чувств у учащихся данной категории. Задачи: 1. Способствовать развитию художественного вкуса учащегося, его интеллектуальной и эмоциональной сферы, способности оценивать окружающий мир «по законам красоты»; 2. Развивать художественно-творческую особенность, образного и ассоциативного мышления, фантазии, зрительно-образной памяти, эмоционально-эстетического восприятия действительности; 3. Овладеть практическими умениями и навыками техники мыловарения. Практическая значимость идеи: использование данной техники может быть востребовано педагогами других образовательных заведений, имеющих не только коррекционную направленность, но и педагогами трудового обучения общеобразовательных учреждений.

Вернуться в раздел Дополнительное образование

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru