Роль и место дисциплины в образовательном процессе

В начальном обучении предмет «Русский язык» (письмо и развитие речи) занимает ведущее место, так как направлен на формирование функцио­нальной грамотности и коммуникативной компетенции млад­ших школьников, при этом значение и функции предмета «Рус­ский язык» (письмо и развитие речи)   носят универсальный, обобщающий характер, поскольку успехи в изучении русского языка во многом опреде­ляют успешность всего школьного обучения.

Адресат

Рабочая учебная программа предназначена для учащихся 6 класса специальной (коррекционной) школы и составлена с учётом возрастных и психологических особенностей развития учащихся, уровня их знаний и умений.

Вернуться в раздел Рабочие программы

Годовой календарный учебный график
Порядок оказания платных образовательных услуг
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам