Методическая копилка

В этом разделе помещены материалы педагогов школы различных профессиональных уровней. Это и просто умелый учитель, который проводит обучение и воспитание на обычном профессиональном уровне, и есть учитель, который проявляет педагогическое мастерство и добивается высоких результатов в своей работе. Многие же учителя, проявляют педагогическое творчество и своими находками обогащают методику обучения и воспитания. А есть и учителя-новаторы, которые делают настоящие педагогические открытия, прокладывают новые пути в обучении и воспитании, обогащая педагогическую теорию.

Цель урока: развитие сообразительности, любознательности, интереса к предмету, познавательной активности и логического мышления;

Задачи:

- Содействие коррекции и развитию высших психических функций: восприятия, внимания, представления, памяти, мышления, речи.

- Дополнительные возможности для формирования познавательного интереса и мотивации учебной деятельности.

- Воспитание коллективных взаимоотношений, культуры чувств (справедливости, чести, долга, ответственности).

- Демонстрация многообразия форм проведения внеклассной работы по математике, возможности использования ИКТ в учебном процессе.

Вернуться в раздел Методическая копилка

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru