Методическая копилка

В этом разделе помещены материалы педагогов школы различных профессиональных уровней. Это и просто умелый учитель, который проводит обучение и воспитание на обычном профессиональном уровне, и есть учитель, который проявляет педагогическое мастерство и добивается высоких результатов в своей работе. Многие же учителя, проявляют педагогическое творчество и своими находками обогащают методику обучения и воспитания. А есть и учителя-новаторы, которые делают настоящие педагогические открытия, прокладывают новые пути в обучении и воспитании, обогащая педагогическую теорию.

Цель: Развивать познавательный интерес и познавательную активность к изучению математики.

Задачи:

- Познакомить учащихся с историей возникновения геометрии как науки;

- Развивать логическое мышление и внимание; умение быстро думать и принимать правильное решение;

- Развитие творческую мыслительную деятельность;

- Развивать интеллектуальные качества обучающихся, таких как быстрота переключения с одной задачи на другую;

- Приобщать к изучению предмета посредством применения новых технологий обучения.

Форма проведения: познавательная игра – соревнование.

Вернуться в раздел Методическая копилка

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru