Школьная библиотека

Целью работы школьной библиотеки является: «Социальная адаптация и интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в современное общество через использование библиотечно-информационных ресурсов». Задачи: 1. Обеспечить доступ участникам учебно-воспитательного процесса к информации, знаниям, культурным ценностям. 2. Формировать у читателей навыки независимого библиотечного пользователя. 3. Оказывать помощь обучающимся, воспитанникам в социализации через культурное и гражданское самосознание, развитие их творческого потенциала. 4. Содействовать усвоению учебных предметов, научить читать, понимать и любить книги через организацию мероприятий, содействующих эмоциональному и культурному развитию детей. 5. Воспитывать бережное отношение к школьному имуществу, к книге.

Вернуться в раздел Школьная библиотека