Рабочие программы по дополнительному образованию

Музыкальное воспитание и обучение является неотъемлемой частью учебного процесса в специальном (коррекционном) образовательном учреждении 8 вида. Музыка формирует вкусы, воспитывает представление о прекрасном, способствует эмоциональному познанию окружающей действительности, нормализует многие психические процессы, является эффективным средством преодоления невротических расстройств, свойственных учащимся специальных учреждений. Программа рассчитана на возраст детей с 9 до 16 лет. Планирование в программе ведётся по 2-м возрастным группам.

Цель программы: Содействовать развитию художественного вкуса, творческих способностей, познавательного интереса учащихся к музыке, расширению их музыкального кругозора, воспитанию личностных качеств, учитывая индивидуальные возможности детей, заложенный в них творческий потенциал; научить петь каждого ребенка, независимо от его природных данных

Вернуться в раздел Рабочие программы по дополнительному образованию

Опорная школа - Досуговая деятельность
Разработки уроков и внеклассных мероприятий