Рабочие программы по дополнительному образованию

В последнее время общественную тревогу вызывает состояние здоровья   школьников.

По данным НИИ гигиены и профилактики заболевания детей, около 90% школьников имеют отклонение физического и психического здоровья.

Причины сложившегося неблагополучия здоровья детей самые различные. Свою долю ответственности за сложившуюся ситуацию несет и система образования. Одна из них состоит в недооценке значения физкультурно-оздоровительного воспитания в деле формирования здоровья физического и духовного.

В спорте представлены практически все виды человеческой деятельности: познавательная, ценностно-ориентированная, общение и т.д.

Поэтому в процессе физического воспитания можно, активно формировать сознание и поведение людей в нужном направлении.

Вернуться в раздел Рабочие программы по дополнительному образованию

Опорная школа - Досуговая деятельность
Разработки уроков и внеклассных мероприятий
Военно-патриотическое, граждано-правовое воспитание