Реализуемые образовательные программы

Содержание рабочей программы в 5 - 8 классах направлено на выявление и развитие способностей детей коренной национальности в различных видах национально-прикладного искусства. На уроках ДПИ прививается народная традиция искусства плетения и вышивки бисером, знакомство с работой по выделке шкур, пошиву из меха национальной одежды, обуви, предметов домашнего обихода, работы с сукном.

Включение умственно-отсталых школьников в процесс производства материальных ценностей имеет для учащихся огромное значение. Приобщаясь к труду взрослых, они становятся активнее и ответственнее, более осознанно стремятся к совершенствованию своих профессиональных навыков, благодаря чему повышается уровень овладения профессией и успешно происходит адаптация выпускников в быту и на производстве.

Вернуться в раздел Реализуемые образовательные программы

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru