Рабочие программы по дополнительному образованию

Важная роль в эстетическом воспитании подрастающего поколения отводится танцевальному искусству.

Дополнительное образование и воспитание по ритмопластике представляется в форме танцевального кружка «Журавушка».

Приобщение детей к танцевальному искусству включает ознакомление учащихся с современной, народной и классической музыкой, с источниками танцевальной культуры, самобытностью национальных танцев, связанных с жизненным укладом народов, с их красочными костюмами, образами народной поэзии, музыкально-ритмическим складом мелодий.

Основой хореографической подготовкой учащихся является изучение простейших танцевальных элементов, упражнений народных танцев, классических танцев, современных танцев.

Вернуться в раздел Рабочие программы по дополнительному образованию

Опорная школа - Досуговая деятельность
Разработки уроков и внеклассных мероприятий
Военно-патриотическое, граждано-правовое воспитание