Рабочие программы по дополнительному образованию

Содержание программы направленно на ознакомление учащихся с образцами народного творчества в области прикладного и изобразительного искусства, воспитывает у учащихся художественный вкус, любовь к родной земле, её истории и традициям, развивает художественное восприятие, воображение, фантазию, творческую активность. Занятия способствуют коррекции мелкой моторики рук, мыслительных процессов.

Формируется правильное социальное поведение. Развиваются качества личности, как доброжелательность, сопереживание, усидчивость, любознательность, аккуратность, так же у детей значительно возрастает самооценка.

В конце каждой четверти организуются выставки — показы творческих работ учащихся. Дети принимают участие в школьных, районных и окружных конкурсах по художественно-прикладному искусству.

Работы используются не только для оформления выставок — показов, но и для оформления школьных праздников, школьного интерьера.

Вернуться в раздел Рабочие программы по дополнительному образованию

Опорная школа - Досуговая деятельность
Разработки уроков и внеклассных мероприятий
Военно-патриотическое, граждано-правовое воспитание