Рабочие программы по дополнительному образованию

Дополнительное художественное образование, а именно освоение литературы и умение воздействовать словом на слушателя, предназначено для того, что бы удовлетворяя уже имеющуюся у ребенка потребность в художественных переживаниях, беречь и развивать в человеке восприимчивость к воздействиям искусства. Ученики вместе с персонажами и автором произведений проживает их судьбы, насыщая свою память бесценным эмоциональным духовным опытом.

«Художественное слово» - это воплощение литературного произведения в устный рассказ. Процесс овладения литературным материалом любого жанра «работой над текстом», конечный результат такой работы — рождение яркого выразительного, эмоционального «художественного слова».

Каждый ребёнок в тайне хочет быть лидером, пользоваться авторитетом, он ждет сочувствия, сопереживания, единения с друзьями, поэтому задача педагога, как можно ближе подтолкнуть ребёнка к его желанию быть востребованным, быть лидером.

Ребёнок узнает много нового и интересного о писателях, поэтах и их произведениях. Занятие в данном кружке оказывает огромное коррекционное воздействие на все психофизиологические процессы, речь, память, внимание, мышление воображение.

Вернуться в раздел Рабочие программы по дополнительному образованию

Опорная школа - Досуговая деятельность
Разработки уроков и внеклассных мероприятий
Военно-патриотическое, граждано-правовое воспитание