Здоровьесбережение

1. I. Организационная работа

Одной из важнейших составляющих  работы направленной на спортивное совершенствование  учащихся и сохранение их здоровья в школе является   физкультурно-оздоровительная  и спортивная работа.

В рамках этой работы в школе проводятся уроки физкультуры, ЛФК и ритмики. Проводятся занятия в объединения дополнительного образования детей, организуются различные  кружки и секции, проводятся игры, соревнования, экскурсии,  «Дни здоровья», походы, спортивные праздники и другие мероприятия. Дети традиционно участвуют  в  поселковых  и районных спортивных соревнованиях.

Ожидаемые результаты:

1. Формирование отношения детей и их родителей к своему здоровью как к основному фактору успеха на последующих этапах жизни.
  2. Каждый ребенок умеет владеть своим телом, выполняет программу по физической культуре.
  3. Повышение уровня физического, психического и социального здоровья детей.
  4. Ученик владеет элементами одного или нескольких видов спортивных игр, умеет сопереживать, вести честную борьбу в спортивной игре.

Вернуться в раздел Здоровьесбережение

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru