Акция "1000 добрых дел"

Срок проведения акции: 27 января 2015 г. – 25 февраля 2015 г.

Место проведения акции: Россия,  Шурышкарский район с. Горки коррекционная школа-интернат.

Цель акции: сохранение численности зимующих птиц.

Поэтапное и подробное описание подготовки и проведения акции.

1. Тематический курс лекций «Жизнь птиц зимой», проведенный совместно с сотрудниками пробудил интерес к дальнейшему изучению данной темы через проектную деятельность «Покормим птиц зимой».
  1. Проведен цикл занятий: «Зимующие птицы», «Взаимосвязь людей и птиц».
  2. Организация для детей экскурсии по посёлку и туристской прогулки в лес с целью ознакомления с жизнью птиц  на Ямале в зимний период.
  3. Организация дидактических игр «Угадай, чей след», «Кто, чем питается», «Кто, где живет» и др.
  4. Создание альбома детского творчества с рисунками детей.
  5. Организация изготовление плакатов, листовок с призывом о помощи, птиц — оригами-подарков для жителей села, а также масок птиц для проведения акции.
  6. Сбор материала: пластиковых коробок из-под торта, бутылок, картонных коробок из-под обуви, сока; подготовка стиплеров, канцелярских ножей, нитей, фломастеров, необходимых для того, чтобы совместно со зрителями смастерить кормушки для птиц.
  1. Заключительный этап — проведение акции «Покормим птиц зимой!».

Дети в костюмах птиц организованно шли к городскому скверу с плакатами в руках: «Не оставляйте нас голодными!», «Накормите нас!», «Не будьте равнодушными!», «Крошка хлеба - спасенная жизнь!».

Вернуться в раздел Акция "1000 добрых дел"

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru