Психологическая служба

Цель: Развитие умений учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этикета, прививать навыки поведения в соответствии с общепринятыми правилами.

Задачи:

Образовательные - введение  в  лексикон  детей  «вежливых» слов, лексическое  значение  слова  этикет, знакомство  с историей этикета.

Воспитательные: учиться культурно  вести  себя  в  разных  ситуациях.

Развивающие: развивать у детей навыки общения в различных жизненных ситуациях со сверстниками, педагогами, родителями и другими окружающими людьми. Развивать самоконтроль в отношении проявления своего эмоционального состояния в ходе общения, формировать доверие к собеседнику. Вырабатывать у детей положительные черты характера, способствующие лучшему взаимопониманию в процессе общения. Освоение ребенком собственно речевых норм в единстве с изучением общих правил культурного поведения.

Вернуться в раздел Психологическая служба

Социальная служба