Локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность ОУ

ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ (далее - АООП) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - организация).

Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования следующих групп обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития.

На основании приказа Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 года №1599,  зарегистрированного в министерстве юстиции РФ №35850 от 3 февраля 2015 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» с 1 сентября 2016 года стандарт будет применяться к правоотношениям возникшим с 1 сентября 2016 года и обучение лиц зачисленных до 1 сентября 2016 года обучение будет осуществляться по ранее утвержденным до завершения обучения.

Вернуться в раздел Локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность ОУ