Органы коллегиального управления, самоуправления

Председатель Попечительского  совета: Дитц Геннадий Викторович

адрес: 629644, ЯНАО, с. Горки, ул. Школьная,2 т./факс (34994)6-13-59 e-mail: gorkorshkola@mail.ru

Понедельник  по необходимости
Вторник  по необходимости
Среда  по необходимости
Четверг  по необходимости
Пятница  по необходимости
Суббота  выходной
Воскресенье  выходной

Попечительский совет, является формой самоуправления муниципального казенного образовательного учреждения «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» именуемого далее Учреждение и создается в целях развития государственно-общественных форм самоуправления в сфере образования, дополнительного привлечения внебюджетных финансовых ресурсов для обеспечения развития образовательного процесса, улучшения материально-технического обеспечения Учреждения.

Совет школы-интерната – орган самоуправления школой, состоящий из трех представительств: представительство учителей, представительство родителей (законных представителей), представительство учеников, осуществляющий в соответствии с Уставом общее руководство школой.

Цель деятельности Совета школы-интерната: руководство функционированием и развитием школы-интерната в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений.

Цель: содействие обеспечению оптимальных условий для жизни, воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Задачи:

1. Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития учреждения.
  2. Организация контроля за использованием целевых средств на нужды учреждения.
  3. Обеспечение участия в обсуждении вопросов, связанных с подготовкой и проведением наиболее важных мероприятий в учреждении.

Здесь вы можете взять форму договора о спонсорской помощи.

Дополнительные подразделы:

Первичная профсоюзная организация школы