1.Антикоррупционное воспитание

Противостояние коррупции - дело всего общества. Проблемы образования тесно связаны с проблемами общественного развития. Важная роль в становлении личности отводится школе. Воспитание неприятия молодым поколением коррупции как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства - важнейшая задача школы.

Учитывая, что основной целью антикоррупционного воспитания является формирование гражданского сознания, то наиболее благоприятная для его интеграции среда - социальные дисциплины: обществознание, история, окружающий мир. На выше перечисленных уроках антикоррупционное воспитание преподносится в виде модуля, органично связанного с темами преподаваемых предметов.

1.Антикоррупционное воспитание

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения

государственного или муниципального служащего к совершению

коррупционных правонарушений

1. Кодекс профессиональной этики педагогических работников МКОУ «Горковской» С(К)ОШИ, осуществляющих образовательную деятельность (далее - Кодекс), разработан на основании положений Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» И иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
  2. Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной этики и основных правил поведения, которым рекомендуется руководствоваться педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее - педагогические работники), независимо от занимаемой ими должности.