Родителям

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся на тему «Жестокое обращение с детьми»

Памятка разработана сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району.

Депрессия: определение понятия. Депрессия – состояние, характеризующееся упадком сил, равнодушием к общественной жизни, отказом от выполнения важных дел, поручений. Такое психологическое состояние считается заболеванием, которое необходимо лечить. Довольно часто человек не может самостоятельно выйти из депрессии, поэтому он нуждается в сторонней помощи.

Причины подростковой депрессии. Депрессивное состояние возникает обычно не на пустом месте, оно может иметь как объективные, так и субъективные факторы. Основные причины депрессии у подростков следующие:

Гормональная перестройка в организме детей. В этот период они достаточно сильно меняются физически, происходящие химические процессы могут вызывать перепады настроения, беспокойство, тревогу.

Неудачи в школьной жизни. Неуспеваемость, отверженность одноклассниками, "нападки" учителей, повышают эмоциональную нестабильность, делают подростка несчастным.

Социальный статус. Если ребенок не пользуется уважением среди сверстников, друзья постоянно подшучивают над ним, не ценят его мнения, то такое отношение подавляет школьника, делает его одиноким.

Несчастная первая любовь. Подростки очень остро реагируют на возникшие чувства, которые чаще всего остаются без ответа, поэтому у детей возникает критическое отношение к своей внешности, телу. Они перестают себя уважать, считают, что их не за что любить, в итоге такое отношение приводит к отчаянию и депрессии.

В целях своевременного оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их законным представителям в России продолжается работа по развитию деятельности детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 (далее – ДТД).

Памятки по безопасности для учащихся и родителей

В целях недопущения несчастных случаев и гибели детей на спортивных, детских, школьных, придворных площадках и обеспечения безопасности оборудования детских игровых площадок.

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в опросе о качестве предоставляемых образовательных услуг  http://goo.gl/forms/zwUSQCrqvN

Настоящее Положение разработано с целью создания дополнительных условий для развития учреждения, осуществление образовательного процесса, в том числе, на приобретение предметов хозяйственного пользования, обустройство интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей и другие нужды, а так же регулирует порядок получения, расходования, отчетности и контроля за использованием добровольных пожертвований и целевых взносов от физических и (или) юридических лиц.

спасибо. очень хороший и полезный сайт. удачииуспехавам.

Контактные сведения о региональном представителе Уполномоченного по правам ребенка, общественной палаты, службы социальной защиты, психологической поддержки детей

Детский телефон доверия службы экстренной психологической помощи с единым общероссийским номером 8–800–2000–122

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка
Юридическая консультация и горячая линия
+7 (499) 251 - 77 - 40
Консультации по телефону предоставляются:
с понедельника по четверг с 9:00-12:-00 и с 13:00-18:00
в пятницу с 9:00-12:-00 и с 13:00-16:45

Канцелярия
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (499) 251-41-40
Факс: +7 (495) 221-70-66

2. Уполномоченный по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе

Виталий Владимирович Орешкин

629008, Россия, г. Салехард, ул. Республики 72.

Телефон 8(34922) 2-41-08, 8(34922)2-41-07
E-mail: ombudsman@mail.ru

3. Общественная палата Ямало-Ненецкого автономного округа

Аппарат Общественной палаты
тел. (34922) 4-66-42, 4-66-29
факс.(34922) 3-06-61
op_yanao@mail.ru
op.yanao@gmail.com

Как помочь своему ребенку быть успешным.

«Формирование базовых учебных действий

обучающихся с умственной отсталостью

(интеллектуальными нарушениями)», разработала руководитель РПГ Русских Н.К.