Отчеты о результатах самообследования

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» (далее - Горковская МС(К)ОШИ) была создана 18.07.1968 г. как начальная специальная школа для умственно - отсталых детей.

В школе-интернате обучается 95% дети коренной национальности. Большая часть выпускников жители национальных посёлков района.

В социальное окружение входят: средняя общеобразовательная школа на 300 мест (интеграция учащихся через внеурочную деятельность), сельская библиотека  (посещение музея воинской славы, проведение совместных мероприятий), дом культуры (участие учащихся и педагогов совместно с творческими коллективами села в проведении мероприятий различных уровней), участковая больница (диспансеризация), сберегательный банк (отслеживание денежных средств учащихся), ЗАО «Горковский рыбозавод» (профориентационная работа), сельхозпредприятие Горковское (профориентационная работа),  участковый пункт милиции (сотрудничество по вопросам профилактики ДТП и правонарушений среди подростков).

Дополнительные подразделы:

Отчет о результатах самообследования за 2015-2016 уч. год