Уставы школы

1.1.    Муниципальное казенное образовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» с агротехнологическим направлением создана в целях обучения умственно отсталых учащихся, а также в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности образования в пределах специального государственного образовательного стандарта.

Сокращенное наименование: Горковская МС(К)ОШИ.

Статус Школы-интерната: тип - казенное образовательное учреждение; вид - общеобразовательная школа-интернат.

Тип и вид Школы-интерната устанавливается Учредителем и изменяется по решению Учредителя.

1.2.    Муниципальное казенное образовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» (далее - Школа-интернат) является муниципальным общеобразовательным Школой - интернатом.

Школа является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Учредителем Школы-интерната является муниципальное образование Шурышкарский район (далее - Учредитель).

Вышестоящий орган управления Школой-интернатом - муниципальный орган управления образованием. Полномочия учредителя - МО Шурышкарский район - переданы Управлению образования Администрации МО Шурышкарский район.

1.3.    Школа-интернат является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевой счет.

Школа-интернат вправе от своего имени заключать договоры, сделки, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде.

1.4.            Школа-интернат имеет круглую печать с изображением Государственного герба Российской Федерации, печать с гербом муниципального образования и со своим наименованием, штампы, бланки, вывески установленного образца.

1.5.      Школа-интернат отвечает по своим обязательствам в порядке, установленном Законодательством РФ.

1.6.  Школа-интернат проходит государственную аккредитацию в порядке установленном Законом Российской Федерации «Об образовании».

1.7.  В своей деятельности Школа-интернат руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», «Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья», иными нормативно-правовыми актами, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа «Об образовании», нормативно - правовыми актами органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, принятым в области образования, Договором между Школой-интернатом и Учредителем, настоящим Уставом, локальными правовыми актами Школы- интерната.

Профессиональные стандарты. Суть стандартизации и организационные вопросы внедрения.

План финансово-хозяйственной деятельности
Локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность ОУ
Отчеты о результатах самообследования
Предписания контролирующих органов