Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Выписка из Устава школы - О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

4.40. Обучение и воспитание в Школе-интернате ведутся на русском языке.

Изучение предметов этнокультурной направленности определяется Школой- интернатом самостоятельно. Для учащихся, получающих начальное общее, основное общее основное общее образование и слабо владеющих (не владеющих) русским языком, создаются классы, группы, для изучения русского языка. Для изучения родных языков коренных малочисленных народов Севера, этнических общностей могут создаваться специальные группы.

Формирование групп для изучения родных языков производится основании заявления родителей (законных представителей).

В Школе-интернате преподаются:

в качестве государственного языка - русский;

в качестве родного языка - ханты.

Школа-интернат обеспечивает реализацию предоставленных государством гражданам прав на получение основного общего образования на родном языке, а также на выбор языка обучения.

В   Школе-интернате   изучение   русского   языка   как   государственного языка Российской       Федерации       регламентируется       специальными       государственными образовательными стандартами общего образования для умственно отсталых учащихся.

Открыть раздел Образование

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru