Разработки уроков и внеклассных мероприятий

Цель проведения конкурса «Осенняя сказка»: сплочение школьного коллектива.

Задачи:

— развитие у воспитанников творческих  способностей,    толерантности;

— расширение  и углубление  знаний  о явлениях природы;

— формирование  эстетического  вкуса.

Чувствуете, что не можете расслабиться?

Находитесь в постоянном «загоне»?

Кажется, что время на расслабление теперь появится только в следующий отпуск?

Если вы хотя бы на один вопрос ответили положительно, то вам однозначно надо посетить мастер класс «Мандала – терапия»

Релаксация нужна для того, чтобы избавляться от эмоционального и физического напряжения, которое появляется вследствие напряжённого ритма жизни современной женщины. Именно это напряжение приводит к стрессам, а стрессы к болезням. То есть, релаксация необходима, чтобы сохранять внутреннюю гармонию, спокойствие, избегать стрессов и сохранить здоровье.

На мастер классе «Мандала – терапия»  вы освоите одну технику для сброса напряжения:

«Плетёная  мандала» — из ярких ниток  Вы сможете создать мандалу (магический рисунок в круге), которая, кроме глубокого расслабления через сенсорный канал и гармонизации даст Вам информацию о том, что Вы делаете со своей жизнью, как Вы её цените и в какой мере  следуете постоянным её изменениям

Дополнительный материал к уроку музыки в 7 классе

Цель акции:
-Отдать дань уважения ветеранам труда, труженикам тыла.
Задачи акции:
-оказание практической помощи ветеранам труда;
-мотивирование детей и подростков на социально значимую деятельность во благо общества и государства.
-формирование патриотических ценностей молодежи, гражданского самосознания.

В акции приняли участие педагоги школы - Аксарина С.А., Балина Г.М., Белых Л.В., Замятина С.В., Зверёк Л.В., Новикова Н.Н., Май С.П., Уткин А. Г., Милютин С.А., Шестаков В.В.; Истомина Г.М.; Черноокая Г.А. ; ученики школы – Кельчин Р., Кельчин А., Кондыгин С., Русмиленко В., Русмиленко Р., Нензелов А., Севли Д., Сухарин В., Мошкина З., Муратова Н., Тыликова И. и др.
При содействии педагогов и учеников школы на 07 мая 2014 года было:  - Собрано 12 000 рублей;
- из них, 4 000 рублей было потрачено на приобретение сувениров с символикой Шурышкарского района, которые были переданы председателю совета ветеранов Николаевой Л.В. и вдове ветерана войны Коршуновой Е.М. для поездки в город – герой Минск.

В слове скрыта самая великая энергия, известная на Земле, – энергия человеческого духа.

Цель занятия: Формирование навыков здорового образа жизни.
Задачи:
- Расширить знания школьников о вредных привычках.
- Воспитывать отрицательное отношение к порокам человечества.
- Побуждать к нравственному самосовершенствованию.

žЗадачи :
ž- сплочение школьного коллектива;
ž - способствовать развитию логического мышления, поиску индивидуального способа решения задач;
ž- научить оценивать свои и чужие поступки, так как решение шашечной задачи - это поступок!

Цель:
Развитие у воспитанников чувства толерантности и создание в школе позитивной благоприятной атмосферы
Задачи:
развитие чувства собственного достоинства и умения уважать достоинство других;
осознание многообразия проявлений личности каждого участника в групповом взаимодействии;
повышение самооценки через получение позитивной обратной связи и поддержки от группы.

Объявление:   Внимание! Внимание!

Сегодня в Досуговом Центре открывается Радуга идей!

Предновогодние дни самое подходящее время удивить своих друзей, близких необычными рукотворными подарками! Сегодня мы собрали идеи несложных поделок на новогоднюю и рождественскую тематику. Следуя нашим подробным инструкциям, вы сможете сделать красивые открытки на любой вкус с хозяйкой Нового года змеёй и красавицей ёлочкой, с белоснежным ангелом и рождественским цветком и т.д..

Освоив сам принцип их изготовления, можно до бесконечности фантазировать!   Ждём вас в ДЦ на переменах:

Большакова Елена Яковлевна,

Пукий Ольга Ивановна,

Черноокая Галина Анатольевна

Цель: Сплочение детского коллектива.
Задачи: учить детей сотрудничать, помогать друг другу,

воспринимать работу как общую совместную деятельность;

развивать воображение, фантазию, творческое мышление;
учить детей работать с длительными проектами.

Урок - презентация по обществознанию для учащихся с ОВЗ 8 класса

Рабочие программы по дополнительному образованию
Опорная школа - Досуговая деятельность
Военно-патриотическое, граждано-правовое воспитание