Образовательная программа

Настоящая образовательная программа является программой образовательного учреждения муниципального специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – Горковской специальной (коррекционной) общеобразовательной Горковской МС(К)ОШИ – в дальнейшем – Горковская МС(К)ОШИ - основным нормативным документом, который определяет приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации, учебно-методического обеспечения образова­тельного процесса  в данной школе и направлена на формирование жизненных компетенций, овладение ими учебной деятельностью, а также формирование общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственно-эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое), в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравс­твенными и социокультурными ценностями.

Данная программа будет реализовываться в 2016-2025 учебных годах, параллельно с адаптированной основной образовательной программой образования обучающихся с легкой умственной отсталостью 2016-2026 г.г., которая позволит плавно перейти образовательному учреждению на новые государственные стандарты нового поколения с 1 сентября 2016 года.

Открыть раздел Образование