План работы школы-интерната на 2015-2016 уч. год

Цель:

Социальная адаптация обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Задачи:

• Социальная защита личности обучающегося в учреждении и по месту жительства.
  • Учёт психолого – медико – педагогических особенностей, микросреды, условий жизни обучающихся.
  • Определение интересов и потребностей, трудностей и проблем, проблемных ситуаций, отклонений в поведении воспитанников школы - интерната и своевременном оказании им социальной помощи и поддержки.
  • Осуществление посреднических функций между личностью обучающегося и учреждением, семьей, средой, специалистами различных служб, административных органов.
  • Формулирование задач, форм, методов социально – педагогической работы, способов решения личных и социальных проблем, принятие мер по социальной защите, реализации прав и свобод личности.

Анализ работы школы за 2015-2016 учебный год
План работы школы на 2016-2017 учебный год