Учебный план с приложениями

Учебный план Горковской МС(К)ОШИ разработан на 2017-2018 учебный год в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012.; с требованиями, предъявляемым к учебно-воспитательному процессу согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15» Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2015 № 38528).

Специфика учебного плана определяется целями и задачами реализуемых в образовательном учреждении образовательных программ. Муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» реализует следующие общеобразовательные программы:

Основные общеобразовательные программы:

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VΙΙΙ вида. Подготовительный класс., 1 – 4 классы /(А.А. Айдарбекова, В.М. Белов, В.В. Воронкова и др.). – 8 – е изд. – М.: Просвещение, 2013. – 176 с.  под редакцией В.В. Воронковой

Дополнительное образование детей осуществляется на основании приложения №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 21 сентября 2015 года рег. №2468, серия 89Л01 №0001055.

Начало занятий в 08-30 часов. Обучение осуществляется в одну смену, учебные занятия проводятся в первую смену;

Образовательная недельная нагрузка равномерно распределена в течение учебной недели, объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня составляет: для обучающихся II - III классов не более 5 уроков;

Основными целями общеобразовательного учреждения являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Основными целями общеобразовательного учреждения являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Открыть раздел Образование

bamgorkorshkola@mail.ru bamgorkorshkola@shur.yanao.ru