Презентацию составила учитель музыки М.А. Булыгина к уроку музыки в 7 классе

Презентация к уроку музыки в 6 классе.

Цель:  Создать праздничное настроение у детей  посредством активного участия в праздничном мероприятии.

Задачи:

- Развитие эмоциональной сферы, речи, памяти;

- формирование  умения доставлять радость близким людям и благодарить за сюрпризы и подарки;

- воспитание положительного отношения к празднику и всенародному веселью.

Цель мероприятия: создать положительный эмоциональный фон, атмосферу доброжелательности, участия и взаимовыручки.

- развитие коммуникативных способностей;
    - сплочение детского коллектива;
    - развитие взаимопонимания между детьми и взрослыми.

Цель: Приобщение учащихся к народной культуре, развитие творческих способностей.

Задачи:

1. Расширить музыкальный кругозор и практическое освоение музыкального репертуара, основанного на лучших образцах народного творчества и песенного материала изучаемого на уроках музыки.
  2. Воспитание любви к русской народной песне, русскому фольклору.
  3. Развитие музыкальных способностей учащихся, создание позитивного настроения.