Материалы МО классных руководителей

Цель: определить отношение каждого ученика к позиции быть гражданином своей страны.

Задачи: Затронуть сокровенные чувства в сердцах ребят, высветлить в их душевном мире искреннее гуманное отношение к святым понятиям «Родина», «Отечество».

Воспитание нужно ребёнку с интеллектуальным нарушением в развитии больше, чем нормальному, - вот основная идея всей современной педагогики. Опираясь на данное утверждение, необходимо правильно подбирать методики  и технологии создания и развития ученического коллектива для учащихся интеллектуальными нарушениями в развитии

Межличностное общение детей и начинается, и развивается, и существует как фактор развития только в разнообразных видах деятельности, так как именно в деятельности формируется отношение детей к окружающему миру. Значит, классный руководитель, желая как можно скорее создать коллектив, должен насытить жизнь детей разнообразными делами.

Рабочие программы классных руководителей